23.01.2018 12:11
Новости.
Просмотров всего: 13478; сегодня: 2.

Футбол объединил служителей закона

Футбол объединил служителей закона

«Здоровый образ жизни должен стать нормой в российском обществе!» - заявил в одном из своих выступлений президент России Владимир Путин. Неотъемлемой частью здорового образа жизни являются занятия спортом. В прокуратуре Рязанской области уделяют этому большое внимание. Например, сотрудники ведомства регулярно участвуют и занимают призовые места в региональных футбольных турнирах. Подробнее об этом рассказал прокурор Советского района Рязани Роман Никонов.
Одним из наиболее значимых факторов работоспособного и гармоничного развития человека является здоровье. А его состояние, по данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, на 50% зависит от образа жизни человека. Занятия спортом и правильный образ жизни – одни из наиболее действенных способов сохранить не только физическое, но и духовное здоровье. Не случайно глава государства, выступая на Международном спортивном форуме, обозначил развитие физической культуры в числе национальных приоритетов. «Особую роль здесь играют регионы, поскольку путь к успеху и победам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных секций, любительских клубов, региональных соревнований», - уверен Владимир Путин.
В прокуратуре Рязанской области всецело поддерживают эту уверенность. Здесь большое внимание уделяют не только поддержанию необходимой физической формы сотрудников, но и пропаганде здорового образа жизни. В ведомстве уже не первый год существует своя футбольная команда, которая участвует в различных ведомственных и региональных соревнованиях.
«Футбол не случайно стал самой популярной и массовой игрой на планете. Он объединяет миллионы людей по всему миру и в тоже время помогает сплотить конкретный коллектив, ощутить чувство локтя, организовать командную работу, - говорит капитан футбольной команды прокуратуры Рязанской области, прокурор Советского района Рязани Роман Никонов. – Благодаря футболу и регулярным совместным тренировкам в коллективе появляются большее взаимопонимание, сплоченность, максимальная нацеленность на общий результат и взаимопомощь».
Надо отметить, что это не просто высокие слова. Футбольная команда прокуратуры Рязанской области довольно регулярно принимает участие в турнирах различного уровня и неоднократно становилась их призером. Например, в 2012 году команда из Рязани стала победителем турнира по мини-футболу среди прокурорских работников ЦФО, в котором приняли участие более полусотни спортсменов из разных регионов округа. Тогда борьба за лидерство была очень напряженной: команды из Ивановской и Рязанской областей набрали равное количество очков, победителя удалось определить лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.
Не менее напряженными по накалу стали и последние межрегиональные соревнования, прошедшие летом 2017 года - 10-й юбилейный турнир по мини-футболу среди команд правоохранительных органов Тульской области. Чемпионат был открытым и в нем принимали участие 16 команд, представляющих силовые структуры и городские администрации муниципалитетов Центрального федерального округа.
Команда прокуратуры Рязанской области дошла до полуфинала соревнований, обыграв на групповом этапе команды УФСБ и УФССП по Тульской области и команду правительства Тульской области. В матче за «бронзу» команда прокуратуры Рязанской области сыграла с сотрудниками 106 воздушно-десантной дивизии. Матч выдался сложный и зрелищный на радость болельщикам! В основное время соперники сыграли на равных (2:2). Победителя выявили по результатам послематчевых пенальти. В этот раз фортуна улыбнулась команде десантников, а команда прокуратуры Рязанской области заняла 4 место, хотя ее капитан - прокурор Советского района Рязани Роман Никонов забил в матче 4 мяча.
«Именно в такие напряженные моменты и ощущается максимальная сплоченность команды. Не зря говорят, что в спорте – главное участие! Играя в подобных турнирах, мы получаем намного больше, чем кубки и награды, - говорит капитан рязанцев прокурор Роман Никонов. – Мы обретаем новых друзей, ведь команды соперничают лишь на поле, мы укрепляем свой дух и здоровье. А главное, мы становимся настоящей командой не только в футболе, но и в ежедневной работе, в жизни».


Команада по футболу прокуратуры Рязанской области, капитан - Роман Никонов
Команада по футболу прокуратуры Рязанской области, капитан - Роман Никонов


Ньюсмейкер: Прокуратура Рязанской области — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...